Рассчитайте объём углекислого газа (CO^2) массой 220 г

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 13:29
    0
    ню CO2=220/44=5 моль

    Объем газа=5*22.4=112 литров
  2. 22 августа, 16:20
    0
    найдем количество в-ва СО2

    n=m/M (M=12+16*2=44 г/моль)

    n=220/44=5 моль

    V = Vm * n = 22,4 л/моль * 5 моль = 112 л