Вычислить массу сахара которую нужно растворить в 1 литре воды, чтобы получился 20% раствор

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 13:21
    0
    Пусть x - m сахара, тогда m р-ра = x / (1+x) = 0.2

    x=0.25 г.