Для исследования взяли 6,4 г оксида серы (IV). Сколько молекул содержится в этой порции оксида серы. Сколько сернистой кислоты (H2SO3) можно получить, соединив ее с водой?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:05
    0
    сначала узнаем количество вещества

    6,4/64=0,1 моль

    в 1 моль-6*10^23 м-л

    в 0,1 моль - х м-л

    6*10^23*0,1/1=0,6*10^23 м-л