вычислить массу глюкозы, которую можна получить с картошки массой 1.620 т, что имеет 20% крохмала. приймите, что весь крохмаль превращаеться на глюкозу

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 12:21
    0
    W (крахмала) - 20% или 0.2

    m (глюкозы) = m (картошки) * W (крахмала) = 1620*0.2=324 (Т)