Количество воды-5 моль. Найти объём воды газообразной и число молекул.

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:04
    0
    V=22.4 л, моль*5 моль=112 л-V (H2O)

    N=n*Na

    N=5 моль * 6*10 в 23 степени=30*10 в 23 степени

    Ответ: объем 112 литров число молекул 30*10 в 23 степени