цепочка превращения! CH2 (двойная связь) CH2 (нужно что-то прибавить) + ... должно получится СH (тройная связь) CH

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 10:42
    0
    CH2=CH2--> (разложение при температуре) CH (тройная связь) CH+H2
  2. 27 сентября, 12:44
    0
    CH2=CH2+Cl2=CH2Cl-CH2Cl

    CH2Cl-CH2Cl+2KOH (спиртовой р-р) = C2H2+2KCl+2H2O

    ...