Составьте уравнения реакций взаимодействия с кислородом: 1) алюминия 2) лития 3) магния 4) бария 5) фосфора 6) С5 H12 7) H2 S 8) S2 P5 H3

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 05:09
    0
    2Al + 3O2 = 2AlO3

    2Li + 2O2 = 2Li2O

    2Mg + O2 = 2MgO

    2Ba + O2 = 2BaO

    4P + 5O2 = 2P2O5

    Остальное не очень понимаю
  2. 4 марта, 08:44
    0
    4Al+3O2=2Al2O3

    4Li+O2=2Li2O

    2Mg+O2=2MgO

    2Ba+O2=2BaO

    4P+5O2=2P2O5

    C5H12+8O2=5CO2+6H2O

    2H2+O2=2H2O

    S+O2=SO2