Определить массу кислорода, затраченного на сжигание 62 г фосфора

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:10
    0
    4P+5O2 = 2P2O5 Определить m O2-? Решение: находим количество вещества ∨ 62/31*4 = 0,5 моль. Далее по закону Авогадро, V (O2) = 22,4*5*0,5=56 литров