Напишите уравнения реакций обмена, протекающих: 1) С выпадением осадка

2) С выделением газа

3) С образование воды

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:30
    0
    1) CuSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Cu (OH) 2↓

    2) CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2↑

    3) CO2 + Ca (OH) 2 = CaCO3↓ + H2O