Сколько в 100 граммах воды растворяется хлорида бария?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:10
    0
    1) M (H2O) = 18 г/моль

    2) ню воды=100/18=5,5 моль следовательно и BaCl2 Тоже 5,5 моль

    3) М (BaCl2) = 137+35,5*2=208 г/моль найдем массу BaCl2 = 208*5,5=1144 г