Какое количество воды (в моль) содержится в 280 г 15% водного раствора карбоната натрия?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 22:28
    0
    Составим пропорцию: 280 г-100%

    Х - 85%

    Х=238 г

    n (H2O) = m/M=238/18=13 моль