K2S - > H2S-> S-> SO2-> SO3-> H2SO4-> BaSO4 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 22:33
    0
    K2S = 2 K + S

    H2S = H2 + S

    SO2 = O2 + S

    2 SO3 = O2 + 2 SO2

    H2SO4 = H2O + SO3

    BaSO4 = Ba + SO4
  2. 1 декабря, 00:13
    0
    1. К2S+HOH=H2S + KOH

    2. H2S=>2H+S

    3. S + O2 = SO2 или S + 2H2SO4 = 2H2O + 3SO2

    4. SO2 + O3 → SO3 + O2↑.

    5. SO3 + H2O = H2SO4

    6. H2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2HCl