В какой массе NA2SO4 содержится 54 г атомов кислорода?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 23:03
    0
    М (Na2SO4) = 46 + 32 + 64 = 142 г/моль.

    М (О4) = 64 г/моль.

    Тогда пропоция для х - массы Na2SO4:

    142 - 64

    х - 54

    х = 142*54/64 = 120 г

    Ответ: 120 г.