H2S →S →SO2 →Na2SO3 →Na2SO4

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:35
    0
    H2S = H2 + S

    S + O2 - SO2

    SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O

    Na 2 SO 3 + H 2 SO 4 = Na 2 SO 4 + SO 2 + H 2 O