Какой объём займёт 56 г. азота?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 10:19
    0
    n (N2) = 56 г/28 г/моль=2 моль

    V (N2) = 2 моль * 22,4 л / моль=44,8 л
  2. 8 июля, 12:19
    0
    n (N2) = 56/28=2 (моль), V (N2) = 2*22,4=44,8 (л)