Сколько атомов фосфора содержится в тетрафосфоре Р4 массой 155 гр.?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 15:47
    0
    n (P4) = m/M

    n=155/31*4=1.25 моль

    N=N (авогадро) * n = 6.02*10 в 23 * 1.25=7.525*10 в 23 = 7525*10 в20