сколько литров кислорода необходимо для сгорания 89.6 литров водорода

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 04:20
    0
    2H2 + O2 = 2H2O

    V (O2) = (89,6 л*32 л) / 4 л=716,8 л

    Ответ: 716,8 л
  2. 9 декабря, 05:31
    0
    2H2 + O2 = 2H2O

    V (H2) : V (O2) = 2:1

    V (O2) = V (H2) / 2 = 89.6/2 = 44,8 л