определите число молей и число эквивалентов в 130 г (II) гидроксида никеля Ni (OH) 2

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 11:16
    0
    n (Ni (OH) 2) = 130 / (59 + 16*2 + 1*2) = 130/93=1.39 моль = 1,4 моль

    число эквивалентов не помню * _ * извини