Помогите решить задачу. Гидроксид елемента 2 группы имеет относительную молекулярную масу 122. Что за елемент?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 00:01
    0
    элементы 2 группы имеют валентность 2 значит (ОН) 2 = (16+1) 2=34

    122-34=88

    относительную молекулярную масу 88 имеет стронций