Скорость химической реакции, уравнение которойMg+2HCl = MgCl2 + Н2 при уменьшении концентрации кислоты за каждые 10 с на 0,04 моль/л, равна: А. 0,00004 моль / (л • с). В. 0,004 моль / (л • с). Б. 0,0004 (моль/л • с). Г. 0,04 мольДл • с). у меня получилось под а.

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:09
    0
    Нет, не пол а будет, тут по формуле считаем c/t = 0.04/10 = 0.004