Ряд чисел 2,8,5 соответствует распределению электронов по энергетическим уровням атома: а) алюминия; б) азота; в) фосфора; г) хлора

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 04:45
    0
    в) потому что 2 + 8+5=15

    а 15 это номер фосфора
  2. 22 мая, 06:31
    0
    в) фосфора, т. к. 2+8+5=15-это порядковый номер Р (фосфора)