Какое число молекул воды потребуется для реакции с 4 моль оксида кальция

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 02:03
    0
    Дано: Решение:

    n (CaO) = 4 моль СаO+H2O=Ca (OH) 2

    Найти: Так как в реакцию встпило 4 моль СaO, то, значит,

    N (H2O) ? столько же моль Н2 О должно вступить в реакцию:

    n (H2O) = 4 моль.

    Тогда количество молекул: N (H2O) = 24,08*10 в 23 степени
  2. 27 марта, 02:22
    0
    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    т. к нет коэффициентов, n (CaO) = n (H2O) = 4 моль

    N=n*Na

    N (H2O) = 4*6*10^23 моль^-1=24*10^23