какой объем углекислого газа выделится при сгорании 8,96 л пропена?

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 20:22
    0
    C3H6+6O2=3CO2+6H2O

    1 6 3 6

    Кол. C3H6=8,96/22,4=0,4 моль

    кол. CO2=3*0,4=1,2 моль

    V (Co2) = 22,4*1,2=26,88 л
  2. 8 октября, 21:57
    0
    C3H6+4,5O2=3CO2+3H2O

    V (CO2) = 8,96*3=26.88 л