Получите алкен дегалогинирированием 1,2-дибромбутана и дегидрированием пентана.

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:47
    0
    СН2 (Br) - CH (Br) - CH2 - CH3 + Zn = ZnBr2 + CH2=CH-CH2-CH3

    C5H12 = C5H10 + H2