1) каковы различия и сходства гидроксидов железа2 и 3? 2) как можно различить оксиды железа 2 и 3? 3) напишите формулы известных вам солей железа. для чего они используются?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 05:29
    0
    1 FeO

    W (Fe) = M (Fe) / M (FeO) = 56/72 = 0,78

    Fe2O3

    W (Fe) = M (Fe) / M (Fe2O3) = 56*2/160 = 0,7

    В оксиде железа II массовая доля железа больше.

    2

    FeI2

    FeBr2 или FeBr3

    FeCl2 или FeCl3

    Fe (NO3) 2 или Fe (NO3) 3

    и так далее

    Используются в сельской и пищевой промышленности