Составить реакцию между Hg (No3) 2 и Pb в ионном виде

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 10:38
    0
    Hg (No3) 2+Pb=Pb (No3) 2+Hg

    Hg (+2) + 2No3 (-) + Pb (0) = Pb (+2) + 2No3 (-) + Hg (0)

    Hg (+2) + Pb (0) = Pb (+2) + Hg (0)

    в скобках - заряд йона