помогите нарисовать

транс 4-метилпентен-2

и

цис-4-метил-4-этилгексен-2

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:30
    0
    Пишем 4-метилпентен-2

    CH3-CH=CH-CH (CH3) - CH3 (в скобках радикал, его вниз или наверх) Далее транс

    CH3 H

    С=С

    H C3H7 Они должны быть по бокам, просто тут так не нарисуешь.

    Пишем 4-метил-4-этилгексан-2

    CH3-CH=CH-C (C2H5, CH3) - CH2-CH3 Далее цис

    CH3 C3H7

    C=C

    H H