составте уравнения реакцый по схеме: AlCl3--AL--AL4C3--cH4--Ch3Cl--Ch3OH

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:18
    -1
    AlCl3--AL--AL4C3--cH4--Ch3Cl--Ch3OH

    1) 2AlCl3 (электролиз расплава) = 2Al+3Cl2

    2) 4Al+3C=Al4C3

    3) Al4C3 + 12 H2O = 4 Al (OH) 3 + 3 CH4

    4) CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl

    5) CH3Cl+NaOH=NaCl+CH3OH