какую массу гидроксида калия можно нейтрализовать 730 мл 20% раствора серной кислоты?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 18:20
    0
    V (H2SO4) чистого=730 умножить на 0.2=146 мл моль (H2SO4) = V (H2SO4) умножить на Vm=146 х22.4=6,6 моль H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O моль (koh) = моль (H2SO4) x2=6,6x2=13.2 г