помогите! чему равно число атомов кислорода в 10,08 л оксида углерода?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:39
    0
    Тогда так и пишут:"Оксида С (II) "

    Дано: Решение:

    V (CO) = 10,08 л N=6,02 * (10) в 23 степени*n; n=V/22,4

    Найти: n (CO) = 0,45 моль

    N (O) - ? N (CO) = 2,709 * (10) в 23 степени

    N (O) = 2,709 * (10) в 23 степени, так как, полученное количество атомов во всем в-ве мы должны умножить на индекс элемента, который ищем (объясняю просто!)