Приготовить 500 гр 2% раствора натрий хлор?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 22:43
    0
    Дано: m (р-ра) = 500 г

    ω (в-ва) = 2%

    Найти: m (в-ва) - ?

    Решение: m=ω*m (р-ра)

    100%

    m=2%*500 г = 10 г

    100%

    Ответ: m (в-ва) = 10 г.

    (1. Поместить в воду и размешать до полного растворения) ?

    Вывод: приготовили 2-х% раствор натрий хлора.