Масса, которую будет иметь 12,04*10²² атомов натрия

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 19:09
    0
    N=N/Na

    m=n*M

    n (Na) = 12.04*10^22/6.02*10^23=0.2 моль

    M (Na) = 23 г/моль

    m (Na) = 0.2*23=4.6 г

    Ответ: 4.6 г