Получить вещества 3 способами каждое CaCl2, SO2

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 15:49
    0
    CaSIO3+HCl=CaCl2+H2SiO3

    Ca (OH) 2+FeCl2=CaCl2+Fe (OH) 2

    S+O2=SO2

    H2SO3=H2O+SO2

    только по 2 примера, просто больше в голову не лезет ...