Какие соли подвергаются гидролизу? Почему?

1) CsCl

2) CuCo3

3) CuCl2

4) Cr2 (CO3) 3

5) Cs2CO3

6) Cu (CH3COO) 2

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:35
    0
    Cr2 (CO3) 3 = 2 Cr (3+) + 3 CO3 (2-)

    Cr (3+) + 6 H2O = Cr (OH) 3 + 3 H3O (+)

    CO3 (2-) + 2 H2O = H2O + CO2 + 2OH (-)

    Cr2 (CO3) 3 + 6 H2O = 2 Cr (OH) 3 + 3 H2O + 3 CO2 (полный необратимый гидролиз)