Количество моль кислорода, требующегося для сжигания 33,6 г кремния

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 06:59
    0
    Si+O2 = SiO2

    MSi = 28 г/моль

    nO2 = nSi = m/M = 33,6/28 = 1,2 моль