Наибольшей является сумма коэффициентов в уравнении реакции железа с 1) соляной кислотой 2) нитратом серебра

3) водяным паром г) хлором (ответ обосновать)

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:02
    0
    Fe+Н2So4=FeSo4+H2 улетучивается

    Fe+2AgNo3=Fe (No3) 2+2Ag-в осадке

    Fe+Сl=FEeCl2

    Fe+H2O=Feo+H2-в газ. состоянии.

    ну и тут ясное дело, соляная кислота

    1+2+4=7