Масса железа полученного при восстановлении 90 г оксида железа 3 валентного углеродом

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:35
    0
    Fe2O3+C=2Fe+3CO2

    n (Fe2O3) = m (Fe2O3) / M (Fe2O3) = 90 г/159,69 г/моль=0,56 мольn (Fe) = 2*n (Fe2O3) = 1.12 моль

    m (Fe) = M (Fe) * n (Fe) = 56 г/моль*1.12 моль=63,1 грамм