Какое количество атомов кислорода содержиться в 1,5 моль серной кислоты

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:23
    0
    В кислоте n (O) = 1,5*4=6

    N (O) = 6*6,02*10^23=36,12*10^23

    10^23 - это 10 в степени 23