1) Сколько грамм меди находится в 5 моль: а) CuO; б) Cu (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 13:56
    0
    M (CuO) = 64+16=80 г/моль

    m (CuO) = M (CuO) * n (CuO) = 80 г/моль * 5 моль=400 г

    M (Cu (OH) 2) = 64 + 16*2+1*2=98 г/моль

    m (Cu (OH) 2) = 98 г/моль * 5 моль=490 г