напишите гидролиз MnCl2

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:00
    0
    MnCl2 + H2O = MnOHCl + HCl

    Mn (+2) + 2Cl (-) + H2O = MnOH (+) + Cl (-) + H (+) + Cl (-)

    Mn (+2) + H2O = MnOH (+) + H (+)

    гидролиз идет по катиону, среда кислая