Запишите уравнение реакций согласно данной схеме превращений, предварительно составив формулы оксида и гидроксида. P-высший оксид-высший гидроксид-соль.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 04:40
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    H3PO4+3NaOH = Na3PO4 + 3H2O