Найдите массу 10 моль фосфорной кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 18:43
    +1
    M=M*n; M (H3PO4) = 1*3+31+16*4=98 г/моль

    m (H3PO4) = 10 моль * 98 г/моль=980 г