Вычислить массу 0,06 моль NaOH. Какое количество вещества составляет 994 г NaH2 PO4

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:46
    0
    Mr (NaOH) = 40 грамм

    m = n * Mr

    m (NaOH) = 40*0.06=2.4 грамм

    Mr (NaH2PO4) = 120 грамм

    n = m/Mr

    994/120 = 8.28 моль