Какой объем занимают при н. у. 3 моль углекислого

газа

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 16:18
    0
    Занимают объем равный 67.2 л (3*22.4)
  2. 21 декабря, 17:35
    -1
    1 моль любого газа при н. у. занимает объем 22,4 дм³, тогда V (CO₂) = Vm*n (CO₂) = 3*22,4 = 67,2 дм³