Способ получения Fe (OH) 2

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 15:26
    0
    Fe+H2O=Fe (OH) 2-гидроксид железа (2) - двухвалентного.
  2. 6 декабря, 16:44
    0
    1) FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl

    2) FeSO4+2NaOH=Fe (OH) 2+Na2SO4

    Получают из солей железа при взаимодействии с щелочами