В реакцию с соляной кислотой вступает 1 рутуть 2 оксид магния 3 сероводорот 4 сульфат бария

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:43
    0
    Кислоты могут взаимодествовать с металлами, находящимися до водорода в ряду активности металлов. А так как ртуть, после водорода, то с соляной кислотой не вступает в реакцию

    С кислотами кислота не вступает в реакции. Сероводород-кислота, значит не взаимодействует.

    Сульфат бария-нерастворимая соль. Реакции обмена проходят при условии

    Р+Р=Р+Н. В данном случае Н+Р=реакция не идет. (Н-нераствор., Р-растворим.)

    Кислоты взаимодействуют с основными и амфотерными оксидами. Оксид магния-основной оксид

    ответ: оксид магния