Какой объем занимает газ CO2 массой 440 г

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:01
    0
    дано.:

    m (CО₂) = 440 г

    найти: V (CО₂),

    решение.:

    M (CО₂) = 12+16*2 = 44 г/моль

    n (CО₂) = m/M = 440 г/44 г/моль = 10 моль

    V (CО₂) = Vm * n = 22,4 л/моль*10 моль = 224 л

    ответ: V (CО₂) = 224 л.