Оксид углерода взаимодействует с 30 гр. оксида железа2. Найти объем оксида углерода4. и массу железа.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 00:56
    0
    Дано:

    m (FeO) = 30 г.

    V (CO2) - ?

    Решение:

    30 г. х г.

    CO+FeO-> CO2+Fe.

    72 г/моль. 44 г/моль

    1 моль. 1 моль.

    72 г. 44 г.

    30/72=х/44

    х=30*44/72=18.3 г.