Помогите с реакцией: SO2+H2SO3=?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:45
    0
    S+O2=SO2

    SO2+H2O=H2SO3

    H2SO3 (изб) + NaOH=NaHSO3+H2O

    2NaHSO3 + Ca (OH) 2 (изб) = Na2SO3 + CaSO3 + 2H2O