Определите какой объем занимает 12,8 грамм оксида серы (4) при н. у

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 15:43
    0
    Дано: m (SO2) - 12.8 грамм

    н. у, значит можно использовать Vm=22.4 л/моль

    найти v

    решение:V=m*Vm:М

    М (Mr) = 16*2+32+64 г/моль

    V=12,8*22,4:64=4,55 л